Россия на мгновение замерла в тишине.
«Минута молчания» посвящена памяти жертв Великой Отечественной войны. В 12 часов 15 минут по всей стране стартовала общероссийская акция, чтобы почтить память тех, кто стал жертвой самой кровопролитной войны. Эта минута молчания, как дань памяти жертв той ужасной войны, была впервые проведена в СССР в 1965 году. 8 июня 1996 года указом Президента России был установлен День памяти и скорби – 22 июня, чтобы honorить жертв Великой Отечественной войны. В этот день флаги страны приспускаются, проходят траурные мероприятия, и цветы возлагаются к памятникам, посвящённым Великой Отечественной войне.
Минута молчания олицетворяет общую, вечную память и скорбь о каждом, кто погиб на фронте и в тылу, а также о всех жертвах войны. Она служит напоминанием всему миру о мужестве, стойкости и несгибаемости советского народа, который не покорился нацизму, выстоял, перенёс те страшные годы на своих плечах и подарил миру Великую Победу.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Россия на мгновение замерла в тишине.
В 12:15 началась всероссийская акция «Минута молчания».
