Россия на мгновение замерла в молчании.
«Минута молчания» посвящена памяти жертв Великой Отечественной войны. В 12 часов 15 минут по всей стране стартовала всероссийская акция, чтобы отдать честь тем, кто стал жертвой самой кровопролитной войны. Впервые минута молчания как дань памяти погибшим была проведена в СССР в 1965 году. 8 июня 1996 года указом Президента России был установлен День памяти и скорби — 22 июня, в честь жертв Великой Отечественной войны. В этот день государственные флаги приспускаются, проводятся мероприятия траурного характера, цветы возлагаются к памятникам, посвящённым Великой Отечественной войне. Минута молчания является символом общей, вечной памяти и скорби о каждом, кто пал на поле боя и в тылу, о всех жертвах войны. Она напоминает всему миру о мужестве, стойкости и несгибаемости советского народа, который не поддался нацизму, выстоял и перенёс те тяжёлые годы, подарив миру Великую Победу.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Россия на мгновение замерла в молчании.
В 12 часов 15 минут началась всероссийская акция «Минута молчания».
