Без каких-либо знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под открытым небом.

Без каких-либо знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под открытым небом.

      Жители Самылёнок и работники близлежащего крупного предприятия давно смирились с тем, что их остановка представляет собой лишь место у обочины. Единственным ориентиром и местом для сидения служит деревянная скамейка, установленная местными жителями рядом с кустами. Здесь отсутствует вся необходимая атрибутика цивилизованного остановочного пункта: нет ни крытого павильона, способного укрыть от снега или дождя, ни фонарей для вечернего времени, ни дорожных знаков, обозначающих зону высадки пассажиров.

      Маршруты отсюда идут в двух направлениях — в районный центр Юрью и в Киров. Поток пассажиров нельзя назвать слабым: как местные жители, так и работники градообразующего предприятия регулярно пользуются этой остановкой. Ожидание рейса в плохую погоду становится настоящим испытанием для всех.

      Сельчане обращались к администрации района с предложением установить крытый павильон на остановке. Однако, исходя из реакции заявителей, обсуждение этого вопроса не привело к результатам — их просьбы остались без ответа. Сдвинуть ситуацию, похоже, не удалось, и теперь проблема привлекла внимание на более высоком общественном уровне. Представители Народного фронта уже направили официальные запросы в Госавтоинспекцию и прокуратуру с просьбой проверить законность текущей ситуации и безопасность дорожного движения на этом участке.

      Как завершится проверка надзорных органов и будет ли у остановки, наконец, крыша над головой — это пока остаётся неопределённым. Однако то, что ситуация вышла на публичный уровень и привлекла внимание общественников, внушает жителям надежду на возможность перемен.

Другие Новости Кирова (НЗК)

Проезд по дорогам Верхнекамья откроют в ближайшие дни Проезд по дорогам Верхнекамья откроют в ближайшие дни В четверг, 25 июня, губернатор Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды. Министр транспорта Артем Драчков доложил, что в регионе подмыто три региональные дороги: На дороге Уни – Богородское последствия подтопления уже устранены, движение восстановлено. В Зуевском районе была спасена 99-летняя женщина. В Зуевском районе была спасена 99-летняя женщина. Губернатор Кировской области побывал в посёлке Косино, который пострадал от подтопления домов и приусадебных участков в результате повышения уровня воды. Т2 перезапустил программу лояльности «Больше» и сделал её доступной для абонентов всех операторов в Кирове. Т2 перезапустил программу лояльности «Больше» и сделал её доступной для абонентов всех операторов в Кирове. Т2 перезапустил программу лояльности «Больше» и сделал её доступной для абонентов всех операторов в Кирове. Кировский бизнес и власти синхронизируют усилия по доступной среде Кировский бизнес и власти синхронизируют усилия по доступной среде Кировский бизнес и власти синхронизируют усилия по доступной среде Кировчанка первой в РЖД стала женщиной, управляющей грузовым локомотивом. Кировчанка первой в РЖД стала женщиной, управляющей грузовым локомотивом. Жительница Кировской области Ирина Милосердова стала первой женщиной-машинистом грузового электровоза в истории РЖД на всей сети компании. Без знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под небом. Без знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под небом. В Юрьянском районе официальная остановка в деревне Самылёнки существует только на бумаге. На практике пункт обозначен лишь скамейкой, установленной местными жителями. Без дорожных знаков, освещения и павильона пассажиры ждут транспорт в любую погоду — и уже не раз обращались к районным властям с просьбой решить проблему, но ничего не изменилось.

Без каких-либо знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под открытым небом.

В Юрьянском районе официальная остановка в деревне Самылёнки существует лишь на бумаге. На практике же этот пункт обозначен только скамейкой, которую установили сами жители. Без указателей, освещения и павильона люди ожидают транспорт в любую погоду — они уже неоднократно обращались к районным властям с просьбой решить эту проблему, но изменений не последовало.