Без знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под небом.

Без знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под небом.

      Жители Самылёнок и сотрудники близлежащего крупного предприятия давно смирились с тем, что их остановка — это всего лишь место у дороги. Единственный ориентир и место для сидения — это деревянная скамейка, установленная местными жителями рядом с кустарником. Здесь отсутствуют все необходимые атрибуты цивилизованного остановочного пункта: нет ни павильона для защиты от дождя или снега, ни освещения для вечера, ни даже указателей, обозначающих зону посадки.

      Маршруты отсюда идут в двух направлениях — в районный центр Юрьи и в Киров. При этом поток пассажиров нельзя назвать незначительным: наряду с местными жителями остановку регулярно используют работники градообразующего предприятия. Для всех их ожидание рейса в ненастье становится настоящим испытанием.

      С инициативой обустройства остановки крытым павильоном местные жители обращались в районную администрацию. Однако, судя по реакции на их просьбы, ситуация не изменилась — обращения остались без ответа. Добиться каких-либо изменений не удалось, и теперь интерес к проблеме проявили на более высоком уровне. Представители Народного фронта уже направили официальные запросы в Госавтоинспекцию и прокуратуру с требованием проверить законность текущего положения дел и безопасность дорожного движения в этом месте.

      На данный момент неясно, чем завершится проверка надзорных органов и будет ли в итоге у остановки крыша. Однако тот факт, что ситуация вышла на общественный уровень, вселяет надежду жителям на изменения.

Другие Новости Кирова (НЗК)

Проезд по дорогам Верхнекамья откроют в ближайшие дни Проезд по дорогам Верхнекамья откроют в ближайшие дни В четверг, 25 июня, губернатор Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды. Министр транспорта Артем Драчков доложил, что в регионе подмыто три региональные дороги: На дороге Уни – Богородское последствия подтопления уже устранены, движение восстановлено. Сожитель нанес женщине побои и украл сумку: росгвардейцы задержали злоумышленника в Кирово-Чепецке. Сожитель нанес женщине побои и украл сумку: росгвардейцы задержали злоумышленника в Кирово-Чепецке. В Кирово-Чепецке сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Нападавший несколько раз ударил женщину по голове и лицу, вырвал у нее сумку с документами и скрылся. Позже выяснилось, что это был её сожитель. Кировчанка первой в РЖД стала женщиной, управляющей грузовым локомотивом. Кировчанка первой в РЖД стала женщиной, управляющей грузовым локомотивом. Жительница Кировской области Ирина Милосердова стала первой женщиной-машинистом грузового электровоза в истории РЖД на всей сети компании. В 2026 году маткапиталом для образования детей воспользовались 674 семьи Кировской области В 2026 году маткапиталом для образования детей воспользовались 674 семьи Кировской области Кировчане стали чаще направлять материнский капитал на обучение детей в высших и средних учебных заведениях. Это направление второе по популярности после улучшения жилищных условий. Деньги идут на контрактное обучение в вузах и колледжах, а также на содержание малышей в детских садах. Также за счёт Генпрокурор назначил нового прокурора Ленинского района Кирова Генпрокурор назначил нового прокурора Ленинского района Кирова Генпрокурор назначил нового прокурора Ленинского района Кирова В Кирове мотоциклист не справился с управлением и вылетел под колеса фургона. В Кирове мотоциклист не справился с управлением и вылетел под колеса фургона. В среду, 24 июня, в 18 часов на улице Маклина областного центра 26-летний водитель мотоцикла «Вон Кьюан» совершил опрокидывание, сообщили в ГИБДД по Кировской области, после чего он столкнулся с «Фольксвагеном Транспортер». За рулем фургона был 69-летний водитель. По предварительной информации

Без знаков и крыши: пассажиры из Самылёнок ожидают автобус под небом.

В Юрьянском районе официальная остановка в деревне Самылёнки существует только на бумаге. На практике пункт обозначен лишь скамейкой, установленной местными жителями. Без дорожных знаков, освещения и павильона пассажиры ждут транспорт в любую погоду — и уже не раз обращались к районным властям с просьбой решить проблему, но ничего не изменилось.