Жители Сыктывкара и Верхошижемья выплатят 200 тысяч рублей за незаконную вырубку леса.
В октябре-ноябре 2022 года жители Сыктывкара и поселка Верхошижемье, действуя совместно, незаконно вырубили лесные насаждения на территории Среднеивкинского сельского участкового лесничества в Кировской области. Ущерб составил более 2,5 миллиона рублей. В суде мужчины были признаны виновными по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Учитывая полное возмещение материального ущерба и другие смягчающие обстоятельства, суд назначил каждому из них штраф в размере 200 тысяч рублей.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Жители Сыктывкара и Верхошижемья выплатят 200 тысяч рублей за незаконную вырубку леса.
Суд в Советском районе постановил приговор двум мужчинам, которые в 2022 году совершили незаконную вырубку леса в Верхошижемском районе.
