В Кирове собрали опасные отходы.
В Первомайском районе специализированной организации передали около 200 кг люминесцентных ламп. В мэрии сообщили, что после накопления необходимого объема все собранные лампы передаются компании с лицензией на их транспортировку и утилизацию. В мэрии также подчеркнули, что ртутьсодержащие лампы считаются отходами повышенной опасности. Неправильное хранение или утилизация этих ламп могут представлять угрозу экологии и здоровью человека. Поэтому такие отходы требуют особого порядка сбора, хранения и переработки. Также стоит отметить, что жители частного сектора могут сдать ртутьсодержащие лампы, термометры и использованные батарейки в теруправление, а в многоквартирных домах сбор должен организовывать управляющий компания.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кирове собрали опасные отходы.
Около 200 килограммов опасных ламп были переданы специализированной организации для транспортировки и утилизации.
