В Киров приехал «Театральный поезд».
22 июня в Киров прибыл «Театральный поезд», который привез артистов из Воркуты, Свердловской области и Пермского края. В сотрудничестве с кировскими коллегами они организовали несколько показов для детей и взрослых. Постановки проходят в драматическом театре, театре кукол и театре на Спасской. Кроме того, проводятся мастер-классы и выставки, посвященные театральному искусству.
Следует отметить, что проект «Театральный поезд» приурочен к 150-летию Союза театральных деятелей России. 12 мая состав отправился из Владивостока и за 40 дней преодолел примерно девять тысяч километров, посетив 20 городов.
Сегодня, 23 июня, кировские артисты отправятся на этом поезде в Кострому и Ярославль, чтобы выступить перед местными жителями. Завершится проект 30 июня в Москве на Киевском вокзале, где пройдет большой театральный праздник.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Киров приехал «Театральный поезд».
Проект посвящен 150-летию Союза театральных деятелей России.
