Борис Веснин: «Пока мы помним наших героев, их подвиги продолжают жить»
В Кирове, в Парке Победы, прошло памятное мероприятие «Звезда героев», приуроченное ко Дню памяти и скорби. У памятника 355-й стрелковой дивизии, созданной в Кирове, собрались местные жители, представители общественных организаций, ветераны, волонтёры и депутаты. Мероприятие было организовано в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей».
Присутствующие почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, зажгли свечи памяти и возложили цветы к памятному знаку. Депутат Законодательного Собрания Кировской области Борис Веснин обратился к участникам, отметив важность сохранения памяти о героях для будущих поколений. «Для нас, россиян, сохранение исторической памяти — это не просто слова. Это то, что объединяет поколения и всю нашу страну. Это памятные мероприятия и уроки мужества, благоустройство военных мемориалов и братских захоронений, работа поисковых отрядов на Вахтах Памяти. Мы искренне благодарны поколению победителей за их подвиг и мужество. Мы помним. И будем помнить», — сказал Борис Веснин.
В мероприятии звучали песни военных лет, стихи и слова благодарности поколению победителей.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Борис Веснин: «Пока мы помним наших героев, их подвиги продолжают жить»
22 июня — это День памяти и скорби, одна из наиболее печальных дат в истории нашего государства. В этот день россияне вспоминают миллионы жизней, унесённых Великой Отечественной войной, и почитают защитников Родины и трудящихся на фронте.
