Борис Веснин: «Пока мы сохраняем память о наших героях, их подвиг продолжает жить»
В Кирове, в Парке Победы, прошло памятное мероприятие «Звезда героев», посвященное Дню памяти и скорби. У памятника 355-й стрелковой дивизии, созданной в Кирове, собрались горожане, представители общественных организаций, ветераны, волонтеры и депутаты. Мероприятие проводится в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей».
Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли свечи в память и возложили цветы к памятному знаку. Депутат Законодательного Собрания Кировской области Борис Веснин обратился к присутствующим, подчеркнув важность сохранения памяти о героях для будущих поколений: «Для нас, россиян, сохранение исторической памяти — это не просто слова. Это то, что объединяет поколения и всю нашу страну. Это памятные мероприятия и уроки мужества, благоустройство военных мемориалов и братских захоронений, работа поисковых отрядов на Вахтах Памяти. Мы искренне благодарны поколению победителей за их подвиг и мужество. Мы помним. И будем помнить», — отметил Борис Веснин.
Во время мероприятия звучали песни военных лет, стихи и слова благодарности победителям.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Борис Веснин: «Пока мы сохраняем память о наших героях, их подвиг продолжает жить»
22 июня — День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день граждане России вспоминают миллионы жизней, унесённых Великой Отечественной войной, и оказывают почтение защитникам Отечества и трудящимся на фронте.
