Полиция, медицинские учреждения и «Союз десантников» могут стать обладателями муниципальных помещений.

      Сегодня члены комиссии Кировской городской Думы обсудили ряд вопросов, касающихся передачи муниципального имущества. В частности, предлагается передать УМВД России по Кировской области в безвозмездное пользование помещения по адресу: Ленина, 179Б. Площади этих двух небольших помещений составляют 13,7 и 7,5 кв. метра соответственно, они расположены на втором этаже многоквартирного дома. На первом и втором этажах находятся также федеральные помещения, переданные УМВД на праве оперативного управления. Цель передачи — размещение сотрудников ведомства на срок три года, что стало необходимым из-за острого дефицита дополнительных площадей. Оплата будет производиться за счет федерального бюджета.

      Кроме того, планируется передать Кировской городской больнице №9 в безвозмездное пользование помещение по адресу: Мостовицкая/Чистопрудненская, 6/3. Ранее между больницей и муниципалитетом был заключен договор безвозмездного пользования, который закончится в октябре. В связи с этим медицинское учреждение запросило продление на пять лет. Площадь помещения составляет 276 кв. метров, оно расположено на первом этаже многоквартирного дома и будет использоваться для размещения отделения врачей семейной практики. Оплату будут производить из средств ФОМС и доходов от платных услуг.

      Также предусмотрено передача «Союзу десантников» в безвозмездное пользование помещения по адресу: Воровского, 91А. Срок составит три года, площадь — 143 кв. метра, размещение на цокольном этаже дома. Стоит отметить, что «Союз» получил это помещение в 2011 году, однако в 2022-м договор был расторгнут из-за неполной оплаты коммунальных услуг. В настоящее время «Союз» погасил все свои долги. Помещение планируется использовать для сбора гуманитарной помощи, а также поддержки военнослужащих и их семей. Его содержание будет финансироваться за счет грантов и благотворительных сборов.

      Наконец, власти намерены передать организации «Дорогою добра» в безвозмездное пользование трехэтажное здание по адресу: Профсоюзная, 31А. Срок составит три года, площадь — 567 кв. метров, назначение — создание мастерских для работы с подростками и молодыми людьми с ментальными особенностями. В организации планируют провести ремонт в здании, содержание которого будет финансироваться за счет грантов и благотворительности. Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков отметил, что продать это здание не удалось, поэтому передача его детям-инвалидам является неплохим решением.

Другие Новости Кирова (НЗК)

Мишустин подтвердил расписание праздничных и выходных дней на 2026 год. Мишустин подтвердил расписание праздничных и выходных дней на 2026 год. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал указ о переносе выходных. Это позволит россиянам в 2026 году насладиться длительными новогодними праздниками, а также получить дополнительные выходные дни весной и летом. МРОТ увеличится на 20% и превысит 27 тысяч рублей. МРОТ увеличится на 20% и превысит 27 тысяч рублей. С 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет более чем на 20% и составит 27 тысяч 93 рубля. Прокуратура привлекла подрядчика к ответственности за нарушение сроков поставки для школы. Прокуратура привлекла подрядчика к ответственности за нарушение сроков поставки для школы. В Кировской области недобросовестный подрядчик компенсирует 1 миллион рублей за невыполненную поставку телевизоров в учебные заведения. Бутина на кухне: Слуцкого «пекли» вопросами о смертной казни, ядерной войне и родителе. Бутина на кухне: Слуцкого «пекли» вопросами о смертной казни, ядерной войне и родителе. Премьера «Политической кухни Марии Бутиной» (12+) состоялась. Лаптев: дефицит Фонда капитального ремонта достигнет 3,5 миллиарда рублей. Лаптев: дефицит Фонда капитального ремонта достигнет 3,5 миллиарда рублей. Председатель Контрольно-счетной палаты сделал заявление на заседании комитета Законодательного собрания. «Безумие»: в Кирове обсуждают вопросы о киосках у окон и шаурме около памятника. На заседании комиссии по строительству и благоустройству депутаты рассмотрели новые правила для временной торговли.

Полиция, медицинские учреждения и «Союз десантников» могут стать обладателями муниципальных помещений.

Кроме того, власти планируют передать здание организации «Дорогою добра».