35 тысяч туристов и 854 миллиона рублей: как кировские санатории справились с первым полугодием.

      В санаториях Кировской области в первом полугодии 2025 года отдохнули 35 тысяч человек, что на 2,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставляет портал бронирования Санатории-России.рф.

      Общая выручка санаториев региона составила 854 млн рублей, а степень загрузки номерного фонда reached 53,7%. Кировская область вошла в число семи регионов Приволжского федерального округа по количеству гостей.

      В целом по стране в санаториях за шесть месяцев этого года побывали 3 млн 174 тысячи человек.

      При этом, как отметил член Правления Национальной Курортной ассоциации Евгений Терентьев, развитие отрасли сдерживают высокие цены и недостаточная модернизация инфраструктуры. По его словам, некоторые отдыхающие выбирают заграничные направления, где условия оказываются более выгодными.

Другие Новости Кирова (НЗК)

В Кировской области случилось очередное дорожно-транспортное происшествие с участием самокатчика и ребенка. В Кировской области случилось очередное дорожно-транспортное происшествие с участием самокатчика и ребенка. Водитель электросамоката наехал на 12-летнюю девочку и покинул место происшествия. Мост через Полой был открыт на три месяца раньше запланированного срока. Мост через Полой был открыт на три месяца раньше запланированного срока. Движение вновь открыто в обоих направлениях. Новый сквер в Радужном планируют открыть к 1 сентября. Новый сквер в Радужном планируют открыть к 1 сентября. На Заводской заканчивается озеленение общественной территории. Центральный банк утвердил девять «критериев подозрительности» для операций по снятию наличных. Центральный банк утвердил девять «критериев подозрительности» для операций по снятию наличных. С 1 сентября банки начнут проверять клиентов на «подозрительное поведение» при снятии денег в банкомате. Это будет касаться различных факторов, таких как нестандартная сумма, время совершения операции и изменение номера телефона. В Кубке России прошло кировское дерби: «Фанком» одержал победу в серии пенальти. В Кубке России прошло кировское дерби: «Фанком» одержал победу в серии пенальти. В среду, 20 августа, на стадионе «ВятСШОР» в Кирове состоялся матч Кубка России Фонбет между ФК «Динамо» Киров и ФК «Фанком». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти победу одержал «Фанком» с результатом 12:13. У кировчанки старый номер телефона оказался полезен мошеннику для покупок на маркетплейсе. У кировчанки старый номер телефона оказался полезен мошеннику для покупок на маркетплейсе. В Управлении МВД России по Кировской области сообщили о новом случае дистанционного мошенничества.

35 тысяч туристов и 854 миллиона рублей: как кировские санатории справились с первым полугодием.

За первые полгода 2025 года санатории Кировской области приняли 35 тысяч посетителей и заняли 7-е место среди регионов ПФО по количеству отдыхающих.