35 тысяч туристов и 854 миллиона рублей: как кировские санатории справились с первым полугодием.

      В санаториях Кировской области в первом полугодии 2025 года отдохнули 35 тысяч человек, что на 2,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставляет портал бронирования Санатории-России.рф.

      Общая выручка санаториев региона составила 854 млн рублей, а степень загрузки номерного фонда reached 53,7%. Кировская область вошла в число семи регионов Приволжского федерального округа по количеству гостей.

      В целом по стране в санаториях за шесть месяцев этого года побывали 3 млн 174 тысячи человек.

      При этом, как отметил член Правления Национальной Курортной ассоциации Евгений Терентьев, развитие отрасли сдерживают высокие цены и недостаточная модернизация инфраструктуры. По его словам, некоторые отдыхающие выбирают заграничные направления, где условия оказываются более выгодными.

Другие Новости Кирова (НЗК)

У кировчанки старый номер телефона оказался полезен мошеннику для покупок на маркетплейсе. У кировчанки старый номер телефона оказался полезен мошеннику для покупок на маркетплейсе. В Управлении МВД России по Кировской области сообщили о новом случае дистанционного мошенничества. Бизнес-гороскоп: Овнам не рекомендуется подшучивать над руководством, а Рыбам — конфликтовать с сотрудниками. Бизнес-гороскоп: Овнам не рекомендуется подшучивать над руководством, а Рыбам — конфликтовать с сотрудниками. Астрологи проанализировали, каким будет новый рабочий четверг для представителей каждого знака зодиака. Новый сквер в Радужном планируют открыть к 1 сентября. Новый сквер в Радужном планируют открыть к 1 сентября. На Заводской заканчивается озеленение общественной территории. Кировчане активно рассматривают возможность не выходить на работу в День знаний. Кировчане активно рассматривают возможность не выходить на работу в День знаний. Родители учеников приняли участие в опросе сервиса по трудоустройству «SuperJob» и поделились своими намерениями по поводу того, собираются ли они взять отгул 1 сентября. В Кубке России прошло кировское дерби: «Фанком» одержал победу в серии пенальти. В Кубке России прошло кировское дерби: «Фанком» одержал победу в серии пенальти. В среду, 20 августа, на стадионе «ВятСШОР» в Кирове состоялся матч Кубка России Фонбет между ФК «Динамо» Киров и ФК «Фанком». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти победу одержал «Фанком» с результатом 12:13. Предприятие в Пижанке будет оштрафовано за сброс загрязненных сточных вод в реку. Предприятие в Пижанке будет оштрафовано за сброс загрязненных сточных вод в реку. В Кировской области обнаружены нарушения в деятельности очистных сооружений «Лактис».

35 тысяч туристов и 854 миллиона рублей: как кировские санатории справились с первым полугодием.

За первые полгода 2025 года санатории Кировской области приняли 35 тысяч посетителей и заняли 7-е место среди регионов ПФО по количеству отдыхающих.