В Кирове началась XIII областная Спартакиада для пенсионеров.
Соревнования по плаванию, шахматам, дартсу, настольному теннису, комбинированной эстафете, а также бегу на 800 и 1000 метров проходят на площадках спортивного комплекса «Вересники» и спортивной школы «Динамо». В этих соревнованиях участвуют 260 любителей спорта из 31 района Кировской области. Удачи участникам пожелал кировский депутат Андрей Березин.
Политик отметил особую энергетику спортсменов. «Когда люди с опытом выходят на старт, от них исходит такая энергия, что заряжаешься ей на весь день», — подчеркнул он.
Березин также тепло поздравил участниц, которые отмечают свой день рождения на старте соревнований: Зою Васильевну Князеву из Лебяжья и Валентину Николаевну Харину из Афанасьево.
«Спасибо, что вы здесь ─ среди друзей, на спортивной арене. Это так по-нашему: жить полной жизнью, радоваться каждому моменту и вдохновлять других. Вы потрясающие!» ─ обратился он к женщинам.
Спартакиада проходит под лозунгом «Бодрость, оптимизм и долголетие!». Организаторы подчеркивают, что для старшего поколения это не просто спорт, а способ поддерживать физическую форму и находить новых друзей.
«Эти события подтверждают: возраст ─ это всего лишь цифра. Главное ─ желание двигаться вперед и стремление к новым достижениям», ─ резюмировал Андрей Березин.
23 июня участников ожидают финалы по настольному теннису среди мужчин, легкоатлетические забеги и церемония закрытия с награждением победителей.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кирове началась XIII областная Спартакиада для пенсионеров.
В Кирове началась XIII областная спартакиада для пенсионеров.
