На повышение производительности труда в Кировской области за два года было направлено 31,6 миллиона.
В 2024–2025 годах на исполнение региональных проектов, направленных на увеличение производительности труда, из областного бюджета выделено 31,6 миллиона рублей, из которых 31,3 миллиона — межбюджетные трансферты из федерального бюджета. Ответственным исполнителем назначено министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.
По результатам проверки КСП отметила, что плановые показатели региональных проектов выполнены. В проект вовлечены 58 промышленных предприятий и 10 государственных учреждений здравоохранения области. Начиная с 2026 года, проект также будет реализовываться в культурных, образовательных, спортивных и социальных учреждениях.
С поддержкой Регионального центра компетенций промышленные предприятия осуществили 14 проектов. У 83% участников отмечен рост производительности труда не менее чем на 5%, также зафиксирован рост других экономических показателей. В медицинских учреждениях реализовано 40 проектов по оптимизации диспансерного наблюдения.
По итогам проверки КСП направила рекомендации в Законодательное Собрание и губернатору, а также предложила Центру активизировать работу по предоставлению платных услуг предприятиям. Правительству области рекомендовано улучшить систему оценки эффективности мероприятий.
Другие Новости Кирова (НЗК)
На повышение производительности труда в Кировской области за два года было направлено 31,6 миллиона.
Контрольно-счётная палата оценила результаты использования бюджетных средств для реализации региональных проектов в области производительности труда.
