В Кирово-Чепецке компанию оштрафовали за трудоустройство бывшего сотрудника ФСИН.
В Кирово-Чепецке городская прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих в коммерческих предприятиях. В поле зрения надзорного органа попала местная организация, которая наняла экс-сотрудника исправительного учреждения регионального управления ФСИН. Во время проверки было установлено, что работодатель заключил трудовой договор, но не направил информацию о новом сотруднике в его прежнее место службы в установленный срок. Такое невыполнение обязательств подпадает под статью 19.29 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за трудоустройство бывших госслужащих (должности которых включены в специальный перечень) с нарушением антикоррупционных норм. Прокурор возбудил административное дело. По результатам рассмотрения материалов к виновному применили меру наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В прокуратуре также отметили, что нарушение было устранено: уведомление в прежнее место службы сотрудника было отправлено.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кирово-Чепецке компанию оштрафовали за трудоустройство бывшего сотрудника ФСИН.
Коммерческое предприятие наняло бывшего госслужащего, однако не уведомило его предыдущее ведомство. Прокуратура увидела в этом нарушение антикоррупционных норм и вынесла штраф.
