В Вятскополянскую ЦРБ поступит еще 40 единиц оборудования для реабилитации пациентов
Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Кировской области
На базе Вятскополянской центральной районной больницы в сентябре 2025 года начало работу профильное отделение реабилитации, отметили в областном минздраве. За это время помощь здесь получили 268 стационарных пациентов, а еще более 300 жителей района в рамках амбулаторного лечения прошли курсы реабилитации. На базе службы работает более 30 единиц современного оборудования. Оно активно используется в работе при лечении в первичном сосудистом отделении, а также после травм и операций. В 2026 году Вятскополянская ЦРБ в числе крупных больниц региона вошла в профильный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».— Изначально мы планировали закупить 22 единицы медтехники. Конкурсная система закупки оборудования позволила максимально эффективно использовать выделенное финансирование и увеличить число закупаемого оборудования еще на 18 единиц. Таким образом, наша служба медицинской реабилитации будет усилена 40 единицами оборудования, — сообщил главный врач больницы, Олег Пролеев. Среди техники планирую поступить: аппараты для лазерной, магнитной и ультразвуковой физиотерапии, комплекс для оценки психологического статуса, а также аудиовизуальный комплекс для коррекции психосоматического состояния человека и медицинские тренажеры.
Новости партнеров
Реклама
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Вятскополянскую ЦРБ поступит еще 40 единиц оборудования для реабилитации пациентов
На базе Вятскополянской центральной районной больницы в сентябре 2025 года начало работу профильное отделение реабилитации, отметили в областном минздраве. За это время помощь здесь получили 268 стационарных пациентов, а еще более 300 жителей района в рамках амбулаторного лечения прошли курсы.
