В Кирове утилизировали 200 кг опасных отходов
Фото: пресс-служба администрации Кирова
Специализированной организации передали около 200 кг люминесцентных ламп, собранных в Первомайском районе. В администрации Кирова отметили, сбор опасных отходов, таких как батарейки, градусники и лампы, от граждан в областном центре выполняется на постоянной основе. После формирования необходимого объема их передают лицензированной организации, имеющей право на их транспортировку и обезвреживание.- Ртутьсодержащие люминесцентные лампы относятся к отходам повышенной опасности. Содержащаяся в них ртуть при неправильном хранении или утилизации может представлять угрозу для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому такие отходы требуют особого порядка сбора, хранения и переработки, - отметили в территориальном управлении.У жителей частного сектора ртутьсодержащие лампы, термометры и использованные батарейки принимает теруправление. В многоквартирных домах сбор должны осуществлять управляющие компании, напомнили в пресс-службе администрации города.
Новости партнеров
Реклама
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кирове утилизировали 200 кг опасных отходов
Специализированной организации передали около 200 кг люминесцентных ламп, собранных в Первомайском районе. В администрации Кирова отметили, что сбор опасных отходов, таких как батарейки, градусники и лампы, от граждан в областном центре выполняется на постоянной основе. После формирования необходимого
