В Кирове появился «Театральный поезд».
Вчера, 22 июня, в Киров прибыл «Театральный поезд», который привёз артистов из Воркуты, Свердловской области и Пермского края. Вместе с коллегами из Кирова они организовали несколько представлений для детей и взрослых. Выступления проходят в драмтеатре, театре кукол и театре на Спасской. Также проводятся мастер-классы и выставки, посвящённые театральному искусству.
Заметим, что проект «Театральный поезд» приурочен к 150-летию Союза театральных деятелей России. 12 мая состав выехал из Владивостока и за 40 дней преодолел около девяти тысяч километров, посетив 20 городов-участников.
Сегодня, 23 июня, артисты из Кирова отправятся на этом поезде в Кострому и Ярославль, где выступят для местных жителей. Завершится проект 30 июня в Москве на Киевском вокзале — там пройдет большой театральный праздник.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кирове появился «Театральный поезд».
Проект приурочен к 150-летию Союза театральных работников России.
