Борис Веснин: «Пока мы помним своих героев, их героизм продолжает жить»
В Кирове, в Парке Победы, прошло памятное событие «Звезда героев», посвящённое Дню памяти и скорби. У памятника 355-й стрелковой дивизии, созданной в Кирове, собрались горожане, представители общественных организаций, ветераны, волонтёры и депутаты. Это мероприятие реализуется в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей».
Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли свечи памяти и возложили цветы к памятному знаку. Депутат Законодательного Собрания Кировской области Борис Веснин обратился к присутствующим, акцентировав значение сохранения памяти о героях для будущих поколений. «Для нас, россиян, сохранение исторической памяти — не просто фраза. Это то, что объединяет поколения и всю нашу страну. Это памятные мероприятия и уроки мужества, благоустройство воинских мемориалов и братских могил, работа поисковых отрядов на Вахтах Памяти. Мы искренне благодарны поколению победителей за их подвиг и мужество. Мы помним. И будем помнить», — отметил Борис Веснин.
Во время мероприятия звучали песни военного времени, стихи и слова благодарности поколениям победителей.
Другие Новости Кирова (НЗК)
Борис Веснин: «Пока мы помним своих героев, их героизм продолжает жить»
22 июня — День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день россияне вспоминают миллионы людей, чьи жизни были унесены Великой Отечественной войной, и выражают уважение защитникам Родины и работникам тыла.
