В Кировской области выпускники сдадут ЕГЭ в дополнительный день.
В понедельник, 23 июня, в Кировской области для одиннадцатиклассников пройдет второй резервный день Единого государственного экзамена. В этот день учащиеся смогут сдать математику, обществознание, историю, биологию, географию, а также устную часть экзамена по иностранным языкам.
Как сообщили в министерстве образования региона, резервные дни предусмотрены для тех, кто не смог присутствовать на экзамене в основной срок по уважительной причине или не закончил работу. В этот день также будут сдавать экзамены выпускники предыдущих лет.
По словам директора Центра оценки качества образования Галины Марениной, в регионе откроют 22 пункта для проведения экзаменов. Резервные дни позволяют выпускникам завершить экзаменационную кампанию и получить результаты наравне с теми, кто сдавал ЕГЭ в основной период. 23 выпускника из Кировской области набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Большинство учащихся Кировской области сдавали ЕГЭ по биологии 15 июня, а более 3 тысяч школьников готовятся к экзаменам по обществознанию и физике.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кировской области выпускники сдадут ЕГЭ в дополнительный день.
23 июня в регионе состоится второй резервный день основного этапа ЕГЭ.
