В Кировской области будет организована служба скорой медицинской помощи.
На заседании правительства губернатор Александр Соколов объявил о формировании в нашем регионе службы неотложной медицинской помощи. Эта служба будет функционировать аналогично «скорой помощи», выезжая к пациентам на дом. Как отметил чиновник, работа нового подразделения позволит населению получать помощь быстрее и сократит нагрузку на врачей, в частности на терапевтов.
Губернатор также подчеркнул, что в настоящее время существует множество жалоб на недостатки в сфере неотложной медпомощи. Часто пациенты, которым могла бы помочь неотложная служба, обращаются в поликлиники. Он поручил своим подчиненным подробно разъяснить гражданам, куда именно им следует обращаться после создания новой службы.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кировской области будет организована служба скорой медицинской помощи.
Она будет функционировать как «скорая помощь».
