В Кировской области будет организована служба экстренной медицинской помощи.
На заседании правительства губернатор Александр Соколов доложил о создании в нашем регионе службы неотложной медицинской помощи. Она будет функционировать как «скорая помощь», выезжая к пациентам на дом. По словам чиновника, работа новой службы обеспечит более быструю помощь людям и снизит нагрузку на врачей, особенно терапевтов. Губернатор также отметил, что в настоящее время существует множество жалоб на работу службы неотложной медпомощи. Часто пациенты, которые могли бы воспользоваться ей, обращаются в поликлиники. Он призвал своих подчиненных детально информировать население о том, куда следует обращаться после создания новой службы.
Другие Новости Кирова (НЗК)
В Кировской области будет организована служба экстренной медицинской помощи.
Она будет функционировать как «скорая помощь».
