Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве.

Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве.

      Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве

      Совместные инвестиции в будущее. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали традиционное ежегодное соглашение о сотрудничестве. В фокусе внимания сторон - развитие социальной инфраструктуры. Второй по величине город Кировской области ждёт в этом году новый импульс развития. Традиционное трёхстороннее соглашение - это обещание сделать Кирово Чепецк ещё лучше для тех, кто здесь живёт. АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Химическая отрасль, безусловно, это гордость Кировской области. Мы имеем здесь конкурентные преимущества перед очень многими другими регионами. И надо сказать еще, что все химики - это социально ответственный бизнес». По традиции правительство дает на благоустройство точно такую же сумму, которую выделяет и градообразующее предприятие. АНДРЕЙ СЕМЕНЮК, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» В Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКЕ: «Мы находимся в городе присутствия, где наше предприятие работает, мы работаем и живем в этом городе. Нам очень важно, чтобы наши люди, наши дети, супруги жены братья и просто все, кто живет в этом городе, чувствовали себя комфортно». По условиям соглашения стартует масштабный ремонт самого большого в городе зрительного зала на 500 мест в местной музыкальной школе имени почетного гражданина Кирово-Чепецка - Георгия Бабко. Строители возьмутся за дело буквально со дня на день. ИГОРЬ ГАГАРИНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «То, что он будет обновлен, а он с момента строительства ни разу не был капитально отремонтирован, это большой шаг в культурной жизни города». АНДРЕЙ БЕРЕЗИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Для любого населенного пункта сегодня финансирование - это важный момент, и когда есть партнеры, когда между государством и коммерческими предприятиями существует выстроенное годами партнерство, городу это приносит всегда огромную пользу». А еще сегодня в Кирово-Чепецке отмечали "День химика". Праздник проводится ежегодно и специально создан для семей с детьми. Народные гуляния подарили море веселья: игры, мастер-классы, песни и пляски, квесты и соревнования не оставили равнодушным ни одного гостя.

Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве.

Другие Новости Кирова (НЗК)

В Крыму ввели ограничения на продажу бензина: туристам рекомендуется заправляться заранее. В Крыму ввели ограничения на продажу бензина: туристам рекомендуется заправляться заранее. В Крыму установлены ограничения на реализацию бензина: на ряде автозаправочных станций уже образовались очереди, туристам, путешествующим на автомобилях, советуют заранее планировать маршруты и заправляться до въезда на полуостров. На известной среди кировцев площадке ВятГУ прошла «Энергоночь». На известной среди кировцев площадке ВятГУ прошла «Энергоночь». Крупнейший университет и энергетические компании региона организовали масштабное мероприятие для детей и взрослых. Участники этой необычной ночи имели возможность попробовать себя в востребованных профессиях на мастер-классах, пройти через испытания тематической эстафеты, послушать лекции, пообщаться с руководителями предприятий и преподавателями Вятского государственного университета, осмотреть экспонаты специализированной выставки и зажечь на танцполе под музыку, исполненную студентами-энергетиками и их друзьями. Бутина одержала победу на ПГ «Единой России» в Коми. Бутина одержала победу на ПГ «Единой России» в Коми. Мария Бутина, которая еще несколько месяцев будет представлять интересы жителей Кировской области в Госдуме, заняла первое место в предварительном голосовании «Единой России» в Республике Коми. По результатам праймериз её поддержали почти 15 тысяч жителей региона. Однако для Марии Валерьевны настоящая борьба только начинается. На известной среди жителей Кирова площадке ВятГУ прошла «Энергоночь». На известной среди жителей Кирова площадке ВятГУ прошла «Энергоночь». Крупнейший вуз и энергетические компании региона организовали масштабное мероприятие для детей и взрослых. Участники этой необычной ночи смогли попробовать себя в востребованных профессиях на мастер-классах, преодолели испытания тематической эстафеты, прослушали лекции, пообщались с руководителями предприятий и преподавателями Вятского государственного университета, посетили экспонаты специализированной выставки и зажгли в танце под музыку, исполненную студентами-энергетиками и их друзьями. Юным заключенным выразили пожелания о быстром освобождении. Юным заключенным выразили пожелания о быстром освобождении. Несовершеннолетние, находящиеся в СИЗО Кирова, получили поздравления с Днем защиты детей и завершением учебного года. В микрорайоне «Чистые пруды-2» началось строительство детского сада. В микрорайоне «Чистые пруды-2» началось строительство детского сада. Сегодня в Кирове состоится забивка сваи здания детского сада на 140 мест в новом микрорайоне Кирова - Чистые пруды-2. Напомним, что в июне 2025 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кировской области и тремя

Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали соглашение о сотрудничестве.

Совместные инвестиции в будущее. Правительство Кировской области, компания «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка подписали традиционное ежегодное соглашение о сотрудничестве. В фокусе внимания сторон - развитие социальной инфраструктуры. Второй по величине город Кировской области ждёт в этом