«Фанком» стал чемпионом 3-го дивизиона.

«Фанком» стал чемпионом 3-го дивизиона.

      Турнир оказался интересным, но, к сожалению, с отрицательным оттенком. В соревнованиях участвовало всего шесть команд, что привело к необходимости проведения чемпионата в три круга. Наблюдается негативная тенденция: в позапрошлом сезоне было 11 участников, в прошлом – девять. Руководству «Золотого кольца» стоит задуматься, почему происходит такая ситуация. Вряд ли в регионах, входящих в федерацию, вдруг разлюбили футбол. К примеру, в соседнем «Приволжье» в чемпионате участвуют 10 команд, а в Кубке – тоже десять.

      Из шести команд нынешнего турнира лишь две являются «взрослыми» (кировские «Машиностроитель» и «Фанком»). Остальные – молодежные команды. Логично, что именно представители нашего региона боролись за первое место. Они – антиподы в плане формирования составов: «Машиностроитель» предпочел местных футболистов, а «Фанком» сделал ставку на приезжих. Целый сезон шла активная дискуссия в соцсетях о необходимости тратить средства на «легионеров», учитывая любительский статус турнира.

      Турнирная таблица показала, кто оказался прав в итоге, однако есть один нюанс: в очных встречах «Машиностроитель» выиграл (одна победа и две ничьи). Если бы не неудачи команды в начале чемпионата (поражения в Твери и Вологде), неизвестно, чем бы все закончилось.

      В чем «Машиностроитель» однозначно преуспел, так это в медийной активности. Оригинальные и веселые видеоролики быстро разошлись по интернету и получили признание за пределами области. Также в чемпионате участвовала третья команда из Кирова – дубль «Динамо». Она не блеснула выдающимися результатами, помня о своей главной задаче – подготовке резервистов, а самым заметным событием стала смена главного тренера в ходе сезона.

      Надеемся, что в следующем году в чемпионате «Золотого кольца» будет больше команд. Падать ниже уже некуда… Итоговая таблица.

Другие Новости Кирова (НЗК)

В Нолинском районе водитель без прав погиб, перевернув свою машину. В Нолинском районе водитель без прав погиб, перевернув свою машину. 29 сентября в Кировской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четверо были травмированы, сообщили в региональной Госавтоинспекции. Жителя Тужинского района признали виновным в хранении дикорастущей конопли. Жителя Тужинского района признали виновным в хранении дикорастущей конопли. 40-летний мужчина собрал коноплю и хранил её у себя дома. Суд вынес ему реальный приговор. «Вложитесь в образование»: министр строительства Кировской области рассказал студентам ВятГУ о тонкостях профессии. В Вятском государственном университете продолжается всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», которую вуз проводит в сотрудничестве с Российским обществом «Знание». Росгвардия трижды отправлялась в кировские кафе по вызову «Тревога». Росгвардия трижды отправлялась в кировские кафе по вызову «Тревога». На прошедших выходных сотрудники Росгвардии несколько раз выезжали в заведения Кирова, чтобы остановить драки между посетителями. В Верхнекамском районе преподаватели проверяли тетради за «спасибо». В Верхнекамском районе преподаватели проверяли тетради за «спасибо». Прокуратура Верхнекамского района обнаружила нарушения трудового законодательства в торгово-промышленном колледже. Муниципальные помещения были переданы полиции, больнице и «Союзу десантников». На заседании Кировской Думы рассматривался вопрос о передаче городского имущества.

«Фанком» стал чемпионом 3-го дивизиона.

Закончился чемпионат в третьем дивизионе, организованный межрегиональной федерацией футбола «Золотое кольцо».