В Кировской области 556 детей страдают от диабета первого типа.

В Кировской области 556 детей страдают от диабета первого типа.

      В Кировской области уже более 20 лет функционирует образовательная программа «Школа диабета», предназначенная для детей и подростков с сахарным диабетом первого типа. Занятия ведут специалисты детской областной больницы.

      Основная цель программы заключается в обучении правильному питанию, контролю уровня сахара в крови, особенностям приема медикаментов и профилактике осложнений. Материалы подбираются таким образом, чтобы их могли легко усвоить как дети, так и родители.

      В настоящее время в регионе зарегистрировано 556 пациентов с диабетом первого типа. Все дети и подростки находятся под постоянным наблюдением медицинских работников и регулярно получают рекомендации.

      После выписки из больницы занятия продолжатся в поликлиниках. Летом ребята отправляются в загородный лагерь, где находятся под наблюдением врачей и волонтеров, а также обучаются навыкам жизни с заболеванием.

Другие Новости Кирова (НЗК)

Капитальный ремонт в шести школах и детских садах будет завершен к концу года. Капитальный ремонт в шести школах и детских садах будет завершен к концу года. В правительстве сообщили о ремонте и оснащении учебных заведений. Сайт УМВД «расширил» Сайт УМВД «расширил» При загрузке страницы пользователям отображается сообщение о «технических работах». Умер заслуженный архитектор России Евгений Арбузов. Умер заслуженный архитектор России Евгений Арбузов. В Кирове скончался заслуженный архитектор России Евгений Арбузов, известный своими реконструкциями знаковых сооружений региона, включая Театр на Спасской, фонтан на Театральной площади и жилые комплексы в различных частях города. В Оричевском районе сотрудники полиции обнаружили грибника, который потерялся. В Оричевском районе полиция нашла 74-летнего местного жителя, который заблудился в лесу. В Котельничском районе станком была «зажата» рука рабочего. В Котельничском районе станком была «зажата» рука рабочего. Мужчине сделали ампутацию руки. Родственники погибшей школьницы из Белой Холуницы требуют «компенсации за моральный ущерб». Родственники погибшей школьницы из Белой Холуницы требуют «компенсации за моральный ущерб». Иски родителей и бабушки Софии Добрыниной поданы в Следственный комитет Кировской области, а также в Слободское подведомство, слободской морг и районную судебно-медицинскую экспертизу. В числе причин для «компенсации» в первую очередь указывается «недостаточное расследование». Кроме того, упоминаются необоснованные обвинения Софии в убийстве ее подруги Алисы (имя изменено), путаница с телами в морге и похороны девочек в чужих гробах.

В Кировской области 556 детей страдают от диабета первого типа.

В Минздраве сообщили, как молодые пациенты и их родители приспосабливаются к жизни с болезнью.