Авто у любителя пьяной езды забрали, и его обязали работать.

Авто у любителя пьяной езды забрали, и его обязали работать.

      26 февраля 38-летний житель Подосиновского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль мопеда «Мотолэнд» и катался по улицам поселка Демьяново. В какой-то момент сотрудники полиции остановили его и лишили управления транспортным средством.

      При проверке данных правонарушителя выяснилось, что он уже имел предыдущие нарушения за езду в нетрезвом виде. Его признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

      Суд согласился с позицией прокурора и назначил жителю Подосиновского района наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем на срок два года. Кроме того, суд применил положения статьи 104.1 УК РФ (конфискация имущества), в результате чего мопед правонарушителя был передан в собственность государства.

Другие Новости Кирова (НЗК)

Авто у любителя пьяной езды забрали, и его обязали работать.

Житель Подосиновского района вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.